Понедельник-пятница

c 9:00 до 18:00

Мы всегда на связи

Цены на терморасширяющуюся мастику и другие особенности противопожарного материала

Во время строительства важно соблюдать ряд нормативных стандартов, которые установлены федеральными органами контроля. Существуют нормы пожарной безопасности, согласно которым, необходимо подбирать определенные материалы для отделки помещения. Несмотря на высокую цену на терморасширяющуюся мастику, этот состав пользуется большим спросом на рынке и используется как в жилом, так и в промышленном строительстве.

Технические характеристики мастики для изоляции

Строительная химия защитного назначения должна соответствовать ряду обязательных требований, и каждый продукт такого типа получает специальный сертификат. Изолирующая мастика используется для изоляции и герметизации швов, стыков и отверстий, которые могут образоваться в конструкции здания. Вязкий состав материала легко принимает любые формы, и им можно обрабатывать самые сложные места каркасного объекта.


Если вас интересуют цены на терморасширяющуюся мастику, придется подробно изучить весь ассортимент противопожарных материалов на рынке. Для заделки швов могут использоваться различные составы, которые выпускаются в готовом виде или в форме порошка. Однако у жидкого варианта затирки есть свои преимущества:

  • Простой монтаж. Мастика легко наносится самым простым инструментом, и для этого не нужно обладать специальными навыками или тщательно готовить поверхность. Также состав не придется готовить или разводить на месте, чтобы заделать стык или шов.

  • Высокая пластичность. Мастика быстро сохнет, и после полного засыхания в месте заделки можно проделать отверстие для прокладки дополнительного кабеля. При этом защитный слой остается достаточно прочным, но сохраняет эластичность, что сводит к минимуму вероятность механической деформации во время усадки самого здания.

  • Хорошая степень защиты от открытого огня. При возгорании активные компоненты мастики запускают реакцию вспучивания, и на поверхности образуется плотный слой огнеупорного материала. Это дает возможность снизить вероятность повреждения кабеля при воздействии высокой температуры и не даст огню распространиться далее.

Особенности терморасширяющейся мастики и цены на состав зависят от производителя, так как каждая компания использует определенный набор компонентов для изготовления такого материала. В магазине строительной химии Sealant у вас есть возможность изучить ассортимент от производителя и приобрести его по выгодным ценам с доставкой по городу и области.

Плюсы огнестойкого защитного материала

Для защиты швов и стыков может использоваться специальная затирка, которая выпускается в форме сухого порошка. В состав входят огнеупорные материалы с низким показателем горения, которые не загорятся даже при прямом попадании искры на поверхность. Затирки используются для защиты швов и стыков в конструкциях, где необходимо обеспечить герметичность конструкции. Например, такой состав будет незаменим при отделке печек, когда важно обезопасить остальное пространство комнаты от воздействия открытого пламени.


Если вы планируете организовать дополнительную защиту кабельных каналов, придется поискать информацию о ценах на терморасширяющуюся мастику. Химический состав вязкого состава включает ряд активных компонентов, которые остро реагируют на контакт с открытым огнем. Кабельные инженерные системы нуждаются в дополнительной защите от огня, так как внешняя оболочка редко способна противостоять разрушению под воздействием высокой температуры. Мастика со вспенивающимися компонентами станет отличной защитой для такого уязвимой области, и последствия пожара будут менее разрушительными.

Мастика такого назначения решает одновременно несколько задач:

  • защита поверхности от разрушения под воздействием пламени;

  • герметизация помещения и предотвращение проникновения дыма в соседние комнаты;

  • снижение опасности распространения пожара, так как вспененная основа мастики не поддается горению;

  • термоизоляция отдельных компонентов.

Особенности и цены на терморасширяющуюся мастику можно узнать у официальных представителей производителя, которые способны разъяснить все технические свойства выбранного строительного материала.

Параметры и критерии выбора

При выборе огнезащитных материалов важно учесть не только цены на терморасширяющуюся мастику, но и технические характеристики представленного состава. Основными параметрами служат следующие показатели:

  • внешний вид мастики в сыром виде и цвет высохшего состава;

  • температура применения и начальная температурная точка вспенивания;

  • условия и срок хранения;

  • кратность вспучивания и устойчивость к смещению.

Разные производители могут указывать различные параметры терморасширяющейся мастики и цены на такой состав также складываются из предельных значений и наличия особых пластификаторов. Вязкая мастика может использоваться для защиты кабелей, но в этом случае необходимо использовать специальную минеральную вату, чтобы повысить показатель термоизоляции. Кабель, обернутый в вату, размещается в подготовленном отверстии, которое потом заполняется защитным составом со всех сторон. 


Огнезащитные материалы такой категории используются для защиты кабельных проходов в огнеопасной зоне и для заделки стыков в конструкциях, где важно создать особый режим противопожарной защиты. Использовать такой состав можно без наличия специальных навыков и инструментов, но важно правильно подобрать состав, в котором предельные значения будут соответствовать установленным требованиям пожарной безопасности. Для нанесения мастики необходимо предварительно подготовить поверхность и очистить ее от любых загрязнений, материал имеет высокую степень адгезии, но можно удалить все неровности, чтобы защитный каркас получился равномерным со всех сторон.  

Лучшие цены на терморасширяющуюся мастику от производителя

В нашем магазине строительной химии можно подобрать терморасширяющуюся мастику по ценам от производителя и оформить заказ с доставкой. Мы являемся официальным представителем ряда компаний, поэтому в каталоге вас ждет самый полный ассортимент огнезащитных материалов современного типа. Если вас интересуют цены на терморасширяющуюся мастику определенного бренда, обращайтесь к нашим консультантам, и они ответят на все вопросы.

  • Цены на терморасширяющуюся мастику и другие особенности противопожарного материала