Понедельник-пятница

c 9:00 до 18:00

Мы всегда на связи

Аэрозольная краска Tegra – качественная продукция от европейского производителя

Компания Tegra выпускает различную строительную химию, в том числе краски и полный комплект подготовительных средств специального назначения. Компания базируется в Вильнюсе, но продукция этой марки пользуется огромным спросом не только в Европе, но и в России. Одно из направлений деятельности – аэрозольные лакокрасочные покрытия, и под этой маркой входит широкий диапазон различных красок и подготовительных материалов.

Аэрозольные краски: преимущества и особенности

Краски Tegra в баллончиках – это практичный и удобный материал для окрашивания любых поверхностей. Особенность лакокрасочного продукта такого формата заключается в том, что красящие пигменты помещают в герметичные баллоны и смешивают с газом. Для окрашивания необходимо нажать на распылитель и направить его в сторону окрашиваемой поверхности. 


Производитель выпускает широкий цветовой диапазон аэрозолей и полный спектр подготовительных средств. Если вы решили использовать краски Tegra в баллончиках, то вас порадуют следующие преимущества такого материала:

  • Практичность. Использовать краски Tegra довольно просто, для этого не нужно иметь специальные навыки или покупать сложные инструменты. Достаточно подготовить поверхность и направить распылитель в нужном направлении.

  • Долговечность. Краски Tegra могут использоваться для окрашивания металла, пластика или дерева. Окрашенный слой надолго сохраняет привлекательный внешний вид, не боится механического воздействия и факторов агрессии со стороны окружающего мира.

  • Удобство хранения. Краски в герметичных баллонах можно хранить в любых условиях, они надолго сохраняют свои качества, и даже вскрытый баллончик не дает воздуху испортить состав красящего вещества.

Аэрозоль используется для окрашивания небольших объектов, но работать с ней могут даже непрофессионалы. Необходимо лишь подготовить поверхность и соблюдать простые правила использования. Время полного высыхания составляет не более 15 минут, но окрашенная поверхность надолго сохраняет гладкость и не покрывается трещинами.

Аэрозольная краска используется в различных областях, и в зависимости от нужного результата подбирается состав с определенными компонентами. Например, для работы с металлическими объектами можно выбрать краску Tegra на акриловой основе, которая хорошо выдерживает температурное воздействие. Если вы ищете лакокрасочный материал для работы в доме, то лучше выбрать варианты на акриловой основе. Такие краски имеют водяную основу, а в качестве основного компонента используются акриловые смолы. Аэрозоль не имеет запаха, быстро сохнет и надолго сохраняет привлекательный внешний вид. 


Модельный ряд от Tegra

Компания выпускает широкий диапазон красок и всех средств для подготовки поверхности к обработке. В каталоге вас ждут следующие варианты лакокрасочной продукции:

  • Многофункциональный аэрозоль. Этот тип краски Tegra может использоваться для окрашивания любых поверхностей, но требует предварительной подготовки поверхности. 

  • Аэрозоль с эффектом металлик. Некоторые краски могут иметь декоративный эффект, такие варианты используются для создания оригинальных объектов с глянцевым покрытием.

  • Маркировочная краска. Существуют краски с флуоресцентным эффектом, которые используются для маркировки объектов. Такая краска Tegra светится в темноте и создает точную визуальную отметку.

  • Акриловый лак. Для того чтобы закрепить покрытие , используется лак, который создает на поверхности прочный защитный слой.

  • Грунтовка. В качестве одного из этапов подготовки поверхность обрабатывается грунтовкой, что повышает адгезию красящего пигмента.

Краски Tegra соответствуют всем стандартам, реализуются по доступным ценам, а широкий цветовой диапазон поможет подобрать нужный оттенок для получения требуемого тона.

Как работать с аэрозольной краской

Несмотря на то, что аэрозольная краска Tegra  отличается простотой эксплуатации, для получения равномерного слоя и сохранения привлекательного вида на длительное время необходимо правильно подготовить рабочую область. Очистка и обработка проходит в несколько этапов:

  • Очищение от загрязнений. Сначала необходимо очистить поверхность от любых загрязнений, удалив пыль или другие пятна с поверхности окрашиваемого объекта.

  • Обезжиривание. Поверхность следует обработать специальными средствами для обезжиривания, чтобы краска ложилась ровно.

  • Повышение адгезии. В некоторых случаях рекомендуется обработать поверхность наждачной бумагой, так как на шершавое покрытие краска ложится лучше и закрепляется надолго.

  • Обработка. Для закрепления красящего слоя используются специальные прозрачные лаки, которые защитят от механического повреждения, ультрафиолетовых лучей и не дадут цвету потускнеть со временем.

Одно из преимуществ красок Tegra заключается в доступной стоимости, и можно подобрать полный комплект красящих и подготовительных средств. Если вы ищете простой и недорогой вариант для устранения внешних дефектов, то можно приобрести многокомпонентный состав, который не требует использования лака и грунтовки.


Познакомиться со всеми особенностями каждого из представленных вариантов красок Tegra можно в каталоге компании Sealant. Вас ждет широкий спектр лакокрасочных материалов от производителя, заказ можно оформить с доставкой по Московской области. Покупать подобную продукцию нужно у проверенных поставщиков, которые могут гарантировать высокое качество каждого средства. Консультанты магазина помогут подобрать нужный вариант краски Tegra оттенка, который необходим.

Краски Tegra в широком ассортименте от компании Sealant.ru

Краски Tegra известны своим отличным качеством, однако найти такую продукцию можно далеко не в каждом магазине. Мы предлагаем покупателям полную линейку лакокрасочных материалов этого производителя по доступным ценам. Мы работаем напрямую с заводом-изготовителем, поэтому можем предлагать клиентам товар по демократичной стоимости. Для приобретения краски Tegra просто оформите заказ на сайте в пару кликов, а все остальное мы возьмеме на себя. Оперативная доставка краски от нашего магазина не заставит долго ждать получения  товара, и вы сразу сможете приступить к выполнению запланированной работы.

  • Аэрозольная краска Tegra – качественная продукция от европейского производителя